Если отсчитывать по 60 молекул в 1 мин, то сколько лет потребуется для того, чтобы пересчитать то

кол-во молекул, которое содержится в 1 кг I2(йод 2) ( считать год-365 дней) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Линар.
N(I2) = m/M = 1000 / 254 = 3,937 моль
N(I2) = n* N(A) = 3,937 * 6,02 * 10^23 =  23,7 * 10^23 = 237 000 000 * 10^16 молекул
В дне 60 * 24 = 1440 минут
В одном году - 1440 * 365 = 525 600 минут
Количество дней для подсчёта = (237 000 000 * 10^16) / 60 / 525 600 = 7,5 * 10^16 лет
Ответ: 7,5 * 10^16 лет.

P.s. Чтобы их подсчитать нам для начало придётся изобрести философский камень. Но это уже другая история)