Сколько грамм метанола потребуется для попучения метаналя массой 24г. при 80 % -ном выходе продукта

реакции. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Танауова Гүлназ.
Дано
m(практ CHOH)=24 g
η=80%
-------------------
m(CH3OH)-?
m(теор CHOH)=24*100%/80%=30 g
  
       X                                   30
2CH3OH+O2--Cu, Ag-->2CHOH+2H2O
    2*32                                 2*30
M(CH3OH)=32 g/mol , M(CHOH)=30 g/mol
X=64 * 30 / 60=32 g
ответ 32 г