Напишите продукты реакции:О2+СН4=


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Аня.

CH4+2O2 =>CO2+2H2O Оксид углерода (4) и вода 

Отвечает Качков Алмат.

могут быть два случая: 

1) полное окисление:

ch4 + 2o2 = co2 + 2h2o

2)неполное окисление (алканы окисляются до спиртов, альдегидов, карбоновых кислот)

2ch4 + o2 = 2ch3oh

2ch4 + o2 = 2hcho + 2h2

ch4 + o2 = hcooh + h2