рассчитайте одинаковое ли число молекул содержится в 5.4г воды и 9.8г серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

H2O

n(H2O)=5,4/18=0,3моль

N(H2O)=0,3*6,02*10^23=1,806*10^23молекул

H2SO4

 

 

 

 

 

 

n(H2SO4)=9,8/98=0,1моль

N(H2SO4)=0,1*6,02*10^23=0,602*10^23молекул

В воде молекул больше.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Эминова Эмма.

n(H2O)=5.4/18=0.3

n(H2SO4)=9.8/98=0.1

N(A)(H2O)=0.3*6.02*10^23=1.806*10^23

N(A)(H2SO4)=0.1*6.02*10^23=0.602*10^23

число молекул воды больше чем число молекул серной кислоты