1.Что нужно прибавить к аммиаку PH3 чтобы получилась фосфорная к-та.2.Что нужно прибавить к

фосфорной к-те H3PO4 чтобы получился фосфат натрия(Na3PO4)3.Что нужно прибавить к фосфату натрия чтобы получился фосфат кальция Ca3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.
3PH3+8HNO3=3H3PO4+8NO+4H2O
H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O
Na3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+3NaOH