В схеме превращений Al2S3---X1---->AL(OH)3----X2---->AlCl3веществами Х1 и Х2 являются:1.) KOH

и NaCl2.) H2O и Cl23.) H2SO4 и AgCl3.) H2O и HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.

Ответ будет являться 4.

 

Al2S3 + 6H2O= 2Al(OH)3 + 3H2S

Al(OH)3+3KCl=AlCl3+3KOH