ЗАПИСАТЬ (УХР) УРАВНЕНИЕ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ ОСУЩЕСТВИМЫХ РЕАКЦИЙ В МОЛЕКУЛЯРНОМ И ИОННОМ ВИДЕ.

ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОБЫСТРЕЕ.HCL+Li2CO3H2SO4+H2SIO3HCL+AgH2SO4+Ca(NO3)2HCL+SO2HCL+Fe2O3H3PO4+KOHH2SO4+AL

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Арсений.

 

3)HCl+Ag= реакция не походит. т.к серебро в ряду активности металлов распологается после водородд

8)3 H2SO4+2Al= Al2(SO4)3 + 3H2
6H(+) + SO4(2-) +2Al= 2Al(3+) + 3 SO4(2-) + 3H2
6H(+) +2Al= 2Al(3+) + 3H2

1)2HCl+ Li2CO3=2LiCl + H2O + CO2
2H(+) + 2Cl(-)+ 2Li(+) + CO3(2-)=2Li(+) + 2 Cl(-) + H2O + CO2
2H(+) + CO3(2-)= H2O + CO2

5)HCl+SO2= кислоты с кислотными оксидами не взаимодействуют

4)H2SO4+Ca(NO3)2=CaSO4 + 2HNO3

2H(+) + SO4(2-) + Ca(2+) + 2NO3(-) =CaSO4 + 2H(+) + 2NO3(-)

SO4(2-) + Ca(2+) =CaSO4

Чем помогла с уважениемЛенчок