Какое количество кислорода и кальция потребуется для получения 0,7 моль оксида кальция?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.
2Ca + O2 -----> 2CaO
n(CaO) = n(Ca) = 0,7 моль
n(O2) = 0,7 / 2 = 0,35 моль 
Ответ: n(Ca) = 0,7 моль; n(O2) = 0,35 моль