Сколько граммов H3PO4 образуется в прианодном пространстве при электролизе водного раствора Na3PO4

с платиновым анодом при силе тока в 7 А в течение 3 ч 45 мин? Ребята, выручайте

Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.
E(Na)=23/1=23
F=26.8                           m=EIt/F
t=3
I=7A
m(Na)=23*7*3/26.8=18g

69g____164g______95g
3Na      Na3PO4      PO4
18g______________x=24.78g

98g__________95g
H3PO4           PO4
x=25.56g_______24.78g