Реакция ионного обмена запишите также в ионной форме.

MgCO3→MgCl2→Mg(OH)2→MgSO4.CuSO4→Cu(OH)2→CuO→Cu.ZnCl2→Zn(OH)2→ZnCl2 ↓ Na[Zn(OH)4]

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

2 цепочка:

 

CuSO4 + 2NaOH(разб.) = Cu(OH)2(гель) + Na2SO4 Cu(OH)2 = CuO + H2O  
CuO + H2 = Cu + H2O