1.Допишите уравнение реакции, расставьте коэффициенты: Zn+HCI= Какой Газ выделяется в результате

реакции? 2. Почему водород следует собирать в перевернутую вверх дном пробирку? 3. Расставьте коэффициенты в уравнении: H2O2+MnO2=MnO+H2O+O2 4. Допишите уравнение реакции, расставьте коэффициенты: NH4CI+NaOH=

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

1.Zn+2HCl=ZnCl2+H2(газ)
2.Потому что он легче воздуха и поднимается вверх
3. H2O2+MnO2=MnO+H2O+O2 уравнивать не нужно 
4. NH4Cl+NaOH=NH3(газ)+H2O+NaCl