Вычислительной массу воды и соли, которые необходимо взять для приготовления 600г. раствора с

массовой долей соли 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Αнисимова Наталия.
W(соли)=15%=0,15
W(H2O)=100%-15=85%=0,85
m(p-pa)=600г
m(соли)=600*0,15=90г
m(H2O=600*0,85=510г
Отвечает Львов Антон.
Масса соли= 600*15%/100%=90 г
масса воды=600-90=510 г