ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ТОЛЬКО 5А ,6 ,7СРОЧНО



Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
5) Na+Br2=2NaBr
6) A) H2SO4+2Li=Li2SO4+H2
         2H(+)+SO4(2-)+2LI=2Li(+)+SO4(2-)+2H
         H(+)+Li=2Li(+)+2H
    Б) Ba(OH)2+2HCI=BaCI2+2H2O
         Ba(2+)+2OH(-)+2H(+)+2CI(-)=Ba(2+)+2CI+2H2O
         H(+)+OH(-)=H2O
7) Дано: |                                     Решение
m(s)=6.4 |                               m=6.4гр           m=xгр
_______|_                            2K  +    S    =        K2S
Найти: m(K2S)-?                    m=M*n          m=M*n
                                          m=32*1=32гр       m=110*1=110гр
M(S)=32 г/моль
M(K2S)=110г/моль         Cоставляем пропорцию:
                                
                                                6,4     x
                                                ___=___ => x=110*6,4/32=22 (гр)
                                                32     110       
                                             Ответ: m(K2S)=22гр
Отвечает Хонина Ирина.
5a.

2Na⁰+Br2⁰=2Na⁺¹Br⁻¹
Na⁰-1e=Na⁺¹      1    2    восстановитель
Br2⁰+2e=2Br⁻¹    2    1    окислитель

6a.
H2SO4+2Li=Li2SO4+H2
2H⁺+SO4²⁻+2Li=2Li⁺+SO4²⁻+H2
2H⁺+2Li=2Li⁺+H2


Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
Ba²⁺+2OH⁻+2H⁺+2Cl⁻=Ba²⁺+2Cl⁻+2H2O
2H⁺+2OH⁻=2H2O

6в и 6д -реакции не идут

7. Ответ В.
      6.4g      xg
2K+  S   =  K2S
        32g    110g
x=6.4·110/32=22g