В состав органического вещества входят: С=82,7%; Н=17,3%. Плотность его паров по воздуху равно 2.

Какова молекулярная формула вещества?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Влад.

M(УВ)=2*29=58 г/моль

 С4H10 бутен

 

 

Отвечает Горяев Данил.

X:y=82,7/12:17,3/1 x:y=6,891:17,3 x:y=1:2,51 x:y=2:5=>C2H5-простейшая формула 2) Mr(C2H5)=29 Mr(CxHy)=2*29=58 Mr(CxHy)/Mr(C2H5)=58:29=2->C4H10-искомое вещество