По химии ДАНО m (ca)=20г Необходимо найти m (Cao)-? составим уравнение реакции горения кальция на

воздухе : 2ca+O^2=2Cao

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Саша.
M (Ca)=20 г, М (Са) по уравнению равна 40 * 2=80 г/моль.
М (СаО)= 2*(40+16)=112
Составляем пропорцию: 112* 20/80=28
Ответ:
M CaO= 28 г.