1.Составьте формулы веществ по названию и распределите их по классам неорганических

соединений:Сульфат алюминия, гидрооксид бария,оксид лития,сернистая кислота,оксид азота(1)2.Определите степени окисления элементов с следующих соединениях:К₂SO₃,H₂O₂,Cu(No₂)₂3.Дайте характеристику азотной кислоты по плану:а)формулаб)наличие кислородав)основностьг)растворимостьд)степени окисления элементов,образующих кислоту.е)заряд иона кислородного остаткаж)соответствующий оксид4.Найдите объем(н.у.)и количество молекул в 3г. оксида азота(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Циунель Соня.

Al2(SO4)3 - соль, Ba(OH)2 - основание, Li2O - оксид, H2SO3 - кислота, N2O - оксид
2 задание. K2SO3 - K (+), S (+4), O(-2)
H2O2  - H(+), O(-)
Cu(NO3)2 - Cu(+2), N(+5), O(-2)
3 задание
а) HNO3
б) кислородсодержащая 
в) одноосновная 
г) растворимая 
д) H(+), N(+5). O(-2)
е) - 1
ж) N2O5
4 задание
n(NO)=m/M=3/30=0,1 моль
N(N2)=n*Na=3*6*10^23=18*10^23 молекул