2.1 сделайте пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)2Na+2HOH=2NaOH+H2
2)2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O
3)Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2
4)2NaCl=2Na+Cl2(электролиз расплава)
5)2Na+Br2=2NaBr
6)2NaBr+Cl2=2NaCl+Br2
7)Fe+Br2=FeBr2
8)FeBr2+2KOH=Fe(OH)2+2KBr