Определить количество йода в растворе, если на титрование пошло 10,3 мл раствора тиосульфата

натрия. Т Na2S203/ J2 = 0,0129 (ОТВЕТ: m=0,13г. )

Ответы на вопрос

Отвечает Гилберт София.
M(I2)=V(p-pa Na2S2O3)*T(Na2S2O3/I2) = 10,3 мл*0,0129 г/мл = 0,13 г
Ответ: 0,13 г