Определите формулу вещества,плотность которого по кислороду равно 1,3125,а массовые доли элементов

составляют (в%) :углерода-85,71,водорода-14,29

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкин Вадим.
M = 1.3125*32 = 42
42 - 100 процентов
x = 36
36 / 12 = 3 углерода
x = 6
6 / 1 = 6 водорода
C3H6 - пропан