Каков объем занимает порция азота в нормальных условиях, который содержит 24,16*10 в двадцать

третей степени атомов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

N (N2)=22,16*10^23; V (N2)-?; кол. вещ. (N2)=N/Na=24,16*10^23/6,02*10^23= 4моль.; V (N2)=кол. вещ.*Vm (молярная объём)=4моль*22,4л/моль=89.6л.; V (N2)= 89.6л