Какое количество теплоты выделится при сгорании 1000 л бытового газа(условно- чистый метан) при

нормальных соответствии с термохимическим уравнениям реакции CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O + 878 кДж.Срочно сделатье пожалуста,Я очень буду благодарен кто сделает

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.

714,24г                                     хкДж
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O + 878 кДж.
16г
    
 n(CH4)=V/Vm=1000л/22.4л/моль=44.64моль   m(CH4)=n*M=44.64*16=714.24г

хкДж=714,24*878/16=39194 кДж

Отвечает Николаева Татьяна.

1000л                                       хкДж
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O + 878кДЖ

n=V : Vm
n(CH4)= 1000л : 22,4 л/моль = 44,6 моль
1 моль (CH4) - 878 кДж
44,6 моль - х кДж

х= 878 * 44,6 = 39196,4 кДж