укажите степени окисленияа)Na+cl2=NaClb)Mg+Br2=MgBr2K+S=K2SMg+N2=Mg3N2


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

а)Na⁰ + Cl₂⁰=Na⁺Cl⁻

b)Mg⁰+Br₂⁰=Mg²⁺Br₂⁻

K⁰+S⁰=K₂⁺S⁻²

Mg⁰+N₂⁰=Mg₃⁺²N₂⁻³

Отвечает Пономаренко Ярослав.

Na(0) +cl2(0)=na(+1)Cl(-1)

Mg(0)+Br2(0)=Mg(+2)Br2(-)

K(0)+S(0)=K2(+)S(-2)

Mg(0)+N2(0)=Mg3(+2)N2(-3)