Сколько граммов углерода и сколько литров кислорода образуется при разложении углекислого газа,

если при этом потребляется 4020 кдж теплоты, а термохимическое уравнение имеет следующий вид : CO2=C+O2-402 кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.
При разложении 1 моля углекислого газа затрачивается 402 кДж
а при 10 молях 4020 кДж
n(CO2)=10 моль
m(CO2)=10*44=440гр
n(CO2)=n(O2)
V(O2)=22.4*10=224 литров