При сгорании 40 г железа до оксида железа (3) выделилось 293,6кДж теплоты.Определите теплоту

образования оксида железа (3)

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

4Fe+3O2=2Fe2O3-293,6кДж
NFe=m/Mr=40/56=0,7моль

Составляемый пропорцию на 0.7/4=х/293,6
Х=0,7*293,6/4=52,4 кДж