В результате взаимодействия 12.4 г оксида одновалентного металлического элемента одержалося 16 г

гидроксида, найти металлический элемент

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Диана.

M2O + H2O =2 MOH

12.4/2M+16 = 16/2M+34

32M+256 = 24.8M+421.6

7.2M=165.6

M = 23

M = Na