В каком объеме бромоводорода (н.у.) содержится столько же электронов, что и в 6,8г пероксида

водорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
6,8/34=0,2 моль в перекиси 18 электронов, молекул 0,2*6,02*10^23= 1.204*10^24, а электронов 1.204*10^24 * 18=2,167*10^24  в бромоводороде 36 электронов, а молекул 2,167*10^24/36=6,022*10^22 или 0,1 моль, или 2,24л