Вычислите массу углекислого газа образовавшегося при сжигании метана 32г помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Матай Айшат.

Сн4+о2=со2+2н2о
М(сн4)=12+4=16г/моль
n(со2)=22,4л
пропорция : m(со2)=32*22,4/16=44,8л