Помогите решить задачу по Химии ваще затяг! Определите число молекул в 49 г. серной кислоты (H2SOH)

Дано: m(H2SOH)=49 г. n-? Решение-?

Ответы на вопрос

Отвечает Спивакова Виктория.
Дано: 
m(H2SO4)=49 г.
N-?
Решение.
1) Находим количество вещества
n=m/M(Mr)   M=Mr  Mr(H2SO4)=98   M=98
n(H2SO4)=49/98=0,5(Моль)
2) Находим число молекул?
N=n*NA   N(H2SO4)=0,5*6,02*1023=3,01*1023( молекул)
Ответ: 3,01*1023 молекул