Какая масса и какое количество вещества кислорода потребуется для сжигания 96 граммов магния


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.
2Mg + O2 = 2MgO
n(Mg) = 96/24 = 4 моль
n (Mg) : n (O2) = 2 : 1 следовательно n (O2) = 2 моль
m(O2) = 2*16 = 32
Ответ: 2 моль и 32 гр