Вычислить массу углекислого газа,образовавшегося при сжигании 32г метана CH4, CH4 + 2O2+2H2O. Масса

углекислого газа равна _______г.

Ответы на вопрос

Отвечает Садвакасова Алина.
CH4 + 2O2=CO2+2H2O
n(CH4)=32г:16г/моль=2 моль
n(CH4)=n(CO2)=2 моль
m(CO2)=2 моль * 44 г/моль=88г