86 кто сможет правильно решить?



Ответы на вопрос

Отвечает Белокурова Диана.
40г                      56г
2Me+    O₂     =  2MeO
2 моль              2 моль
M(Me)г\моль    M(Me)+16 г\моль
2M(Me)г           2M(Me)+32г

40*(2M(Me)+32)=56*2M(Me)
80M(Me)+1280=112M(Me)
32M(Me)=1280
M(Me)=40 г\моль
Ar(Me)=40
Me - Сa - кальций
Ответ: C) 40