Сколько литров аммиака можно получить из 600 л водорода , если объемная доля выхода аммиака равна

40 % ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.
N2 + 3H2 = 2NH3
V (NH3) = 2/3 * 0,4 * V(H2) = 2/3 * 0,4 * 600 = 160 (л)
Ответ: 160 литров