СРОЧНОООО!!! Помогите пожалейста!!!1) Аммиак нельзя осушать с помощью :а) натронной известиб) H2SO4

(конц)в) KOH (тв)г) CaO (тв)2) При комнатной температуре с наименьшей скоростью протекает реакция между разбавленной соляной и:а) Na2CO3б) Ba(NO3)2 (р-р)в) Mg г) KOH (р-р)3) По термохимическому уравнению2ZnS(тв.) + 3O2(г.) = 2ZnO(тв.) + 890 кДжрассчитайте количество теплоты, которое выделится при обжиге 200 кг сульфида цинка, содержащего 18% негорючих примисей.

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

1.б)                2.а) вот этииииииииииииииииииииииииииииии

 

Отвечает Данилова Яна.

Аммиак нельзя осушать с помощью б) H2SO4 (конц)

 

При комнатной температуре с наименьшей скоростью протекает реакция между разбавленной соляной и б) Ba(NO3)2 (р-р)

 

 

2ZnS(тв.) + 3O2(г.) = 2ZnO(тв.) + 890 кДж (/моль?)

 

 m ZnS=200*0.82=164кг=164000г

n ZS=164000/97.98=1673.8 моль

Q=1673.8*890кДЖ=1489691кДж тепла выделится.