Как измениться скорость реакции, протекающей в газовой фазе, если повысить температуру от 50 C до

80 С, если температурный коэффициент скорости реакции 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
V2/v1 = γ∆t/10
v2/v1 = 260/10 = 64
Т.е. скорость реакции увеличится в 64 раза.