Уравнять ионно-электр методом Zn+nano3+naoh=nh3+na2zno2+h2o


Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.

4Zn + NaNO3 + 7NaOH = NH3 + 4Na2ZnO2 + 2H2O

Zn(0)-2e = Zn(+2)  4   в-ль, ок-ие

N(+5)+8e = N(-3)   1   ок-ль, в-ие