В каком объёме 0, 1M раствора гидроксида цезия содержится 8, 95г растворённого вещества? Вычеслить

мольялную концелтрация и титр раствора ( p = 1, 12г / мл ) помогите пожалуйста это вопросы по решать спасибо! за ранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Коннова Вика.

В 1 литре раствора содержится 0,1*(133 + 16 + 1) = 15 граммов гидроксида цезия. Тогда 8,95 граммов гидроксида содержится в 8,95:15 = 0,6 литрах раствора. Масса 1 литра раствора равна 1*1,12*1000 = 1120 граммов, из них растворителя (воды) 1120 - 15 = 1105 граммов.
Моляльность раствора равна 0,1:1,105 = 0,0905 моль/кг

Титр раствора равен 15:1000 = 0,015 г/мл.