Используя формулу для определения массовой доли элемента в соединении рассчитайте массовую долю

азота(%) в минеральном удобрении NH4CI

Ответы на вопрос

Отвечает Іващук Сірожа.

Mr(NH4Cl)=14+4*1+35.5=53.5
W(N)=14/53.5=0.27=27%