Как найти массовую долю Ba(OH)2 .? и напишите формулу по которой вы нашли. Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Доманский Данила.

Mr(BA(OH)2)= 137+34=171

w=eсли массовую долю бария в этом соединении, то 137:171*100%=80,1%

формула массовой доли w=n*Ar:Mr