1) Zn(OH)2 --> K2(Zn(OH)4)2) Cu2(SO4)3 --> K2Cr2O7 --> K2CrO4 --> Ba2CrO4


Ответы на вопрос

Отвечает Талашок Дарья.

1)Zn(OH)2+2KOH=K2[Zn(OH)4]

2)Cr2(SO4)3+7H2O+3K2S2O6(O2)=K2Cr2O7+4KHSO4+5H2SO4

K2Cr2O7+2KOH=2K2CrO4+H2O

K2CrO4+BaNO3=Ba2CrO4+2KNO3