H2S04 + 2NaOH = Na2S04 + 2Н20рассчитайте массу гидроксида натрия, необхо­димого для полной

нейтрализации раствора, со­держащего 24,5 г серной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Екатерина.

n(H2SO4)=24.5/98=0.25 моль

n(NaOH)=0.5 моль

m(NaOH)=0.5*40=20 г