Составьте уравнения реакции: 1) с водой, серной кислотой, углекислым газом 2) с водой, соляной

кислотой,

Ответы на вопрос

Отвечает Боков Даниил.

1) Na_2O+H_2O=2NaOH \\  \\ Na_2O+H_2SO_4=Na_2SO_4+H_2O \\  \\ Na_2O+CO_2=Na_2CO_3


2) K_2O+H_2O=2KOH \\  \\ K_2O+2HCl=2KCl+H_2O \\  \\ K_2O+SO_3=K_2SO_4