К 500 г 25% раствора кон добали 50 г кон. найдите массовую долю кон в полченом растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

M в-ва (KOH) = 500*0,25 = 125 г
m в-ва (KOH) в новом р-ре = 125+50 = 175 г
m р-ра (KOH) нового = 500+50 = 550 г
W = 175/500*100 = 35%