Какую массу воды необходимо добавить к 150 г раствора гидроксида натрия с массовой долей 10 % чтобы

получить раствора с массовой долей 2 %

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Елизавета.

M(NaOH)=150*0.1=15g
15g-2%
x    -100%
x=15*100/2=750g
m(H2O)=750-150=600g