найти массовую долю серной кислоты в растворе после добавления 20 г воды к 80 г ее 10 % раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

m(H2SO4)=80*10%=8 г
m(нового раствора)=80+20=100 г
w(H2SO4)=8/100=8%

Ответ: 8%