Определите массу 15 моль нитрата калия


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Из формулы количества вещества (молей)
v=m / M. (v(ню) -число молей=15моль, m -масса, М-молярная масса (КNO3)=0,101кг/моль) . выразим массу:
m=v*M.
m=15*0,101=1,515кг.

Отвечает Рубцова Алинка.

Из формулы количества вещества (молей)
v=m / M. (v(ню) -число молей=15моль, m -масса, М-молярная масса (КNO3)=0,101кг/моль) . выразим массу:
m=v*M.
m=15*0,101=1,515кг. Вроде так.