найдите массу 2 моль H2O, 5 моль NaCl , 1,8 моль CaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
найдите массу 2 моль H2O,  m= n*M(Mr)  n(H2O)= 2*18=36г
 5 моль NaCl m (NaCl)= 5=36,5=182,5 г
1,8 моль CaSO4
  m(CaSO4)= 1,8*136=244,8 г