Определите массу 0.2моль гидроксида меди (||)сколько атомов магния содержится в 11,6г гидроксида

магниясрочно,помогиье , пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

1)m(Cu(OH)2)=n*M = 0.2*(63,5+32+2)=0.2*97,5=19,5
2)N=m/M*N(авогадро)=11,6/24*6,02*10^23=2,89*10^23
M(Mg(OH)2)=58
M(Mg)=24
.Ответ : 2,89*10^23