Сколько молекул содержится в 3,36 л углекислого газа(СО2) при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжаев Азик.

N=V/V                  Vм=22,4 моль/л
n=3.36/22.4=0,15 моль
N- число молекул  с формулы n=N/Na
N=n*Na
N=0,15*6,02*10²³ =9*10²² молекул