СРОООЧНООО Расставьте коэффициенты в уравнении реакции методом элеткронного баланса, назовите

окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления. MgS + O2® MgO + SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Ермагамбет Аида.
2MgS-2 + 3O20 = 2MgO-2 + 2S+4O2

S-2   -   6 e = S+4   | 2 | - восстановитель, окисляется
O20  +  4 e = O-2    | 3 | - окислитель, восстанавливается