. Подберите вещество E для вещества F(карбонат натрия), в соответствии с приведенной схемой.

Запишите уравнение реакции между этими веществами в молекулярной и сокращенной ионной форме:

Ответы на вопрос

Отвечает Кандаков Кузьма.
Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O
2Na(+)+CO3(-2)+2H(+)+2CL(-)=2Na(+)+2CL(-)+CO2+H2O
CO3(-2)+2H(+)=CO2+H2O
вещество Е это соляная кислота HCl